Новости

Setl Group подвел итоги 2022 года: рекорд объема ввода, новые дороги и соцобъекты для города

16 января 2023

Setl Group сдал 1,7 млн "квадратов": стал лидером, побил рекорд для Петербурга и занял второе место по России. Также – построил современные детсады и школу, новые дороги, создал экотропу в Московском районе, а в Красносельском – скандинавский сквер. Новый дом обрела известная скульптура "Электроника", символ завода "Светлана": реставрацию и монтаж организовал Setl Group. А с водонапорной башни Канатного цеха на 25-й линии В.О., где идет приспособление под современное использование этого памятника, сняли леса – завершены основные работы по реставрации фасада.

 

Помимо жилых домов Setl Group сдал детсады в разных районах Петербурга и общеобразовательную школу в Ленобласти. Садики с бассейнами и игровыми пространствами на 730 ребят расположены в ЖК "Палацио", "Чистое небо", "Автограф" и "Солнечный город. Резиденции". Школа, открытая в ЖК "GreenЛандия-2" в Мурино, рассчитана на 1175 мест и оснащена современными учебными кабинетами, творческими мастерскими, актовым залом, большой спортивной зоной. Всего же за всю историю деятельности холдинга сдано уже 58 соцобъектов почти на 18 тысяч мест.

 

В 2022 году Setl Group завершил и ряд других социально значимых проектов. В Московском районе, рядом с жилыми комплексами "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль", была проложена и обустроена экотропа длиной около 2,5 км. В Красносельском районе появилось новое рекреационное пространство – Солнечный сквер в скандинавском стиле на территории ЖК "Солнечный город. Резиденции". Продолжилось строительство улиц, новых внутриквартальных проездов. В Приморском районе холдинг построил и открыл для движения участки Арцеуловской аллеи, Верхне-Каменской улицы, а в Красносельском были достроены участки улиц Бориса Шмелева, Владимира Пчелинцева и Ивана Куликова.

 

Один из приоритетов компании – бережное отношение к природе, внедрение решений, позволяющих минимизировать воздействие на окружающую среду. Так, в 2022 году Setl Group разработал стандарт экологичного строительства SetlGreen и уникальную для петербургского рынка концепцию озеленения территорий жилых комплексов комфорт-класса и высокого комфорт-класса SetlPark.

 

В 2022 году холдинг и его сотрудники традиционно поддержали целый ряд благотворительных акций, в том числе собрали корм и лекарства для бездомных животных из приютов. Компания стала участником нескольких образовательных проектов: холдинг принял на практику студентов, а в конце года IT-специалисты Setl Group и "Петербургской Недвижимости" провели экскурсию по объектам холдинга для представителей крупнейших застройщиков России.