Новости

Setl Group – лидер по вводу жилья в 2022 году в Петербурге

15 сентября 2022

Setl Group занимает первое место в Северной столице по объемам сдачи жилья за 8 месяцев 2022 года. Практически каждый третий введенный квадратный метр – на счету холдинга. Рейтинг опубликован на сайте Единого ресурса застройщиков. По России Setl Group находится на второй строчке рейтинга.

 

Согласно данным Единого ресурса застройщиков, за текущий год Setl Group ввел в эксплуатацию свыше 486 тыс. кв. м жилья в Петербурге. Это почти в 3 раза больше, чем у ближайшего конкурента. Доля холдинга среди застройщиков региона превышает 26%.

 

В этом году холдинг ввел в эксплуатацию первые очереди ЖК бизнес-класса Svetlana Park и жилого комплекса высокого комфорт-класса "Панорама парк Сосновка". Сданы 4 и 5 очереди проекта "Зеленый квартал" в Московском районе, 10 и 11 очереди жилого комплекса "Чистое небо" – в Приморском. В Красносельском районе введены в эксплуатацию 3 и 4 очереди малоэтажного проекта "Солнечный город. Резиденции", 12 и 13 очереди квартала "Солнечный город". Также в этом году сдан проект премиум-класса The One в престижном Петроградском районе.

 

Помимо жилых домов, в 2022 году холдинг ввел в эксплуатацию современную общеобразовательную школу на 1175 мест в проекте "GreenЛандия" в Мурино. В прошедший День знаний школа торжественно распахнула двери для своих первых учеников.

 

Отметим, что Единый ресурс застройщиков присвоил холдингу Setl Group наивысший рейтинг – 5 баллов из 5 возможных – за соблюдение декларируемого срока ввода жилья. Максимальное значение рейтинга (5) означает, что своевременный ввод в эксплуатацию строящихся домов достигает 100%.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".