Новости

Setl Group возводит элитный ЖК Imperial Club на Большой Неве возле ледокола "Красин"

22 июля 2022

Холдинг Setl Group приступил к реализации элитного проекта Imperial Club на видовом участке Васильевского острова, выходящем к набережной Большой Невы возле ледокола "Красин". Жилой комплекс будет соответствовать локации, неповторимой по своим характеристикам. Из окон квартир вдоль линии реки откроются потрясающие виды на центр Северной столицы, разводные мосты, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. В проекте представлены уникальные двухуровневые сити-виллы с собственным отдельным входом со двора и вторым светом в гостиной, семейные квартиры с возможностью установки камина, квартиры с помещениями для зимних садов и террасами.

 

Проект элитного жилого комплекса между Масляным каналом и 23-й линией Васильевского острова разработало известное бюро "Студия 44". В состав проекта войдут три дома высотой 4-9 этажей. Дорогие отделочные материалы, клинкерный кирпич и элементы "под латунь" на вантовых "парящих" балконах в сочетании с натуральным камнем прохладного белого тона создадут легкие и наполненные светом силуэты зданий.

 

Роскошным оформлением будут отличаться и двухуровневые входные группы Imperial Club: внизу расположатся стойки ресепшен, консьерж-сервис и зоны ожидания с дизайнерской мебелью, а на втором этаже – просторные лобби.

 

При подготовке эскизов проекта создатели опирались на исторические планы застройки Васильевского острова. Именно по предложению первых зодчих города весь остров покрыли регулярной сетью улиц-линий, отстоящих друг от друга на равные расстояния. По задумке проектировщиков, в рамках нового элитного квартала Setl Group будет воссоздана утраченная улица в створе 24-25-ых линий, которая является ценным элементом исторической планировочной структуры этой локации.

 

В проекте найдет отражение и другая отличительная особенность Васильевского острова – уникальная ступенчатая застройка вдоль набережной. Секции элитного проекта, выходящие лицевыми фасадами к Большой Неве, будут различаться по высоте и проектировочным решениям. Они станут архитектурной отсылкой к "образцовым" домам времен Петра I.

 

Одной из запоминающихся особенностей Imperial Club станет устройство отодвинутых вглубь корпусов аттиковых этажей – подобный прием применялся при застройке острова доходными домами на рубеже XIX-XX веков. Контраст отделочных материалов, горизонтальное и вертикальное деление фасадов, ритмы оконных проемов создадут неповторимую динамичную архитектурную композицию.

 

Возле набережной разместятся зоны для отдыха и неспешных прогулок с потрясающим видом на Большую Неву, а также эксклюзивные детские площадки SetlKids. Внутренние дворы проекта будут разделены на разные визуальные зоны. Здесь появятся зеленые территории с деревьями и цветущими кустарниками, лаунж-зоны с шезлонгами, сады камней и зеркало воды, рядом с которыми будет приятно посидеть и помедитировать.

 

Setl Group предусмотрел все необходимое, чтобы жители проекта чувствовали себя в полной безопасности: закрытые от машин дворы, видеонаблюдение, системы "умного дома" SetlHome с IP-домофонией и выводом изображения на экран смартфона.

 

Локация, где реализуется Imperial Club, не нуждается в представлении. Самое сердце Васильевского острова, в пешей доступности – будущая станция метро "Горный институт", музей "Эрарта" и культурный центр "Севкабель Порт". Пешком можно дойти до основных достопримечательностей центра Северной столицы, в том числе до Эрмитажа и стрелки Васильевского острова. В 15 минутах езды на автомобиле расположен выезд на ЗСД.