Новости

Setl Group – в тройке лидеров по вводу жилья в 2022 году в России

11 мая 2022

По итогам 4 месяцев 2022 года, холдинг Setl Group стал лидером по вводу жилья в Петербурге и занял третье место в России. Компания сдала больше 251 тыс. кв. м, что почти в два раза превосходит результаты ближайшего конкурента в Северной столице. Результаты опубликованы на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). 

 

Среди введенных в эксплуатацию проектов – первые очереди ЖК бизнес-класса Svetlana Park и расположенного рядом жилого комплекса высокого комфорт-класса "Панорама парк Сосновка". Оба проекта реализуются в уникальной локации, возле двух больших парков: Удельного и Сосновки – и неподалеку от станции метро. Svetlana Park выделяется неповторимым дендропарком с дизайнерскими зонами отдыха и разными видами растений. "Панорама парк Сосновка" также сможет похвастаться благоустроенными зелеными и прогулочными территориями: в проекте появятся два новых сквера, а также пешеходная аллея общей длиной около километра.

 

В текущем году жилой комплекс "Панорама парк Сосновка" был признан лучшим строящимся жилым комплексом комфорт-класса в Петербурге. Престижную награду проект завоевал на одном из самых значимых конкурсов в сфере недвижимости – "Доверие потребителя".

 

Помимо названных проектов в Выборгском районе, в 2022 году Setl Group сдал 4-ю очередь жилого комплекса "Зеленый квартал" в Московском районе и 10-ю очередь ЖК "Чистое небо" – в Приморском. Два этих проекта традиционно входят в ТОП жилых комплексов города по объему продаж по данным Росреестра о количестве сделок.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".