Новости

Setl Group – надежный застройщик России 2021

10 декабря 2021

Холдинг Setl Group стал обладателем золотого знака общественного контроля "Надежный застройщик России 2021". Как и в прошлом году, компания получила главную федеральную общественную награду в жилищном строительстве – ее присуждают за высочайшие показатели в области соблюдения прав дольщиков.

 

Информацию о новостройках со всей России эксперты изначально собирают из открытых источников и методом "тайный покупатель" – в отделах продаж строительных компаний. Учитывается отсутствие претензий к застройщику со стороны органов власти и строительного надзора. Кроме того, специалисты скрупулезно изучают документы, среди них – разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Оценивается банк, в котором кредитуется застройщик, а также принимается во внимание история девелопера и его работы на рынке.

 

Отметим, что холдинг Setl Group включен в перечень системообразующих компаний, которые особенно важны для экономики страны. В текущем году ведущие рейтинговые агентства отметили высокий уровень стратегического управления холдинга, последовательность и успешность реализации стратегии.

 

Так, международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Setl Group со "Стабильного" на "Позитивный", а рейтинг холдинга подтвержден на уровне "B+". Национальное рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг холдинга Setl Group до уровня А(RU), прогноз "Стабильный". Это наивысший публичный рейтинг АКРА, когда-либо присвоенный российской девелоперской компании.