Новости

Торговый центр открылся в ЖК "Солнечный город" в Красносельском районе

06 декабря 2021

Современный торговый центр, построенный Setl Group, открылся 4 декабря в жилом комплексе "Солнечный город" в Красносельском районе. Первыми в новом ТЦ начали работу салон связи "Мегафон" и продуктовый сетевой магазин "Мини Лента".

 

Четырехэтажный торговый центр, расположенный по адресу пр. Ветеранов, 167 к. 1, был введен в эксплуатацию весной текущего года. Помещения в нем сдаются в аренду: в комплексе будет открыт спортивный центр, аптека и другие объекты ритейла.

 

Уже заключен договор, и ведется активное строительство на площадке будущего фитнес-центра StarFitness на последнем этаже торгового комплекса. Планируется, что в клубе будет работать тренажерный зал с кардиозоной, выделяющейся панорамным видом на парк. В фитнес-центре откроется секция бокса, кроссфит-зона, детский гимнастический зал, большой зал групповых программ, площадка для обучения танцам. Посетителей ждут уютная зона отдыха и кафе.

 

Владельцы клуба обещают, что жители "Солнечного города" смогут пользоваться самым современным и востребованным оборудованием – например, кроссфит-зону планируют оснастить силовой рамой с канатом, тяжелоатлетическими грифами, гребным тренажером, медболами, тумбами. Открытие фитнес-центра намечено на март 2022 года.

 

Отметим, что здание торгового центра отличается выигрышным расположением возле пр. Ветеранов и благоустроенного парка отдыха, созданного Setl Group. Комплекс, общая площадь которого составила более 11 тыс. кв. м, оформлен в гармоничных тонах, в единой стилистике с первыми жилыми домами в проекте "Солнечный город": навесной вентилируемый фасад облицован керамогранитом цвета топленого молока, а витражные окна выполнены из темно-коричневого стекла. Подземный этаж и торговые помещения связаны между собой лифтом, для перемещения между этажами в ТЦ установлены современные эскалаторы.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".