Новости

Setl Group поучаствовал в субботнике и высадил яблони в "Зеленом квартале"

02 ноября 2021

Холдинг Setl Group присоединился к доброму субботнику "Мой Петербург". Профессиональные садовники и сотрудники компании высадили на территории ЖК "Зеленый квартал" в Московском районе красивую яблоневую аллею. Она расположилась между домами 2 и 3 очереди.

 

Длина аллеи составила около 300 метров. Теперь здесь растут яблони двух сортов. Среди них – один из самых ярких пурпурных яблоневых гибридов, выведенных в декоративных целях. А также яблони с особенно пышным и длительным цветением – летом их многочисленные розовые бутоны будут напоминать облака. Всего Setl Group высадил 32 яблони и дополнительно украсил аллею 5 кленами и 40 серыми спиреями.

 

Отметим, что в жилом комплексе "Зеленый квартал", как в первой, так и во второй очереди, уже созданы сиреневые аллеи. Растения здесь подобраны так, чтобы цвести и наполнять двор чудесным ароматом как можно дольше.

 

В первой очереди зеленый островок в начале аллеи оформлен в скандинавском стиле – здесь появилась акцентная композиция из ели и сосны, горных сосен, спирей и барбарисов. Вдоль прогулочной дорожки высажен шиповник, отличающийся цветами нежного, молочно-розового, оттенка. Здесь также появились белый дерен и венечный чубушник, белая гортензия и спирея. Во дворах второй очереди аллею украсила сирень трех сортов, в том числе кустарник округлой формы с цветами лилово-розового и лавандового цвета, а также сирени, на которых впоследствии появятся пышные белоснежные цветы. Во дворах высажены белый дерен, барбарис и спиреи трех разных сортов – листопадные кустарники с крупными белыми цветами, цветами розового оттенка, которые собираются в конусообразные метелки, и розово-красными соцветиями.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".