Новости

Setl Group сдал детский сад с бассейном в Красносельском районе

28 октября 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию детский сад в жилом комплексе "Солнечный город" в Красносельском районе. Это пятый садик, построенный компанией в жилом квартале. Он сможет принять 220 малышей.

 

Детский сад разместился по адресу ул. Генерала Кравченко, д.7 к.2, возле домов 10 очереди. При работе над проектом архитекторы вдохновлялись образом детской пирамидки, составленной из кубиков: в здании прямоугольные объемы разной высоты гармонично сочетаются с выступающими элементами. Фасады оформлены штукатуркой приятных тонов, перекликающихся с цветовым решением фасадов жилого комплекса: это пастельные оттенки желтого, коричнево-красного и серого цветов.

 

В здании есть бассейн с теплыми полами, спальни, музыкальный и спортивный залы, а также медицинский кабинет и помещения для кружков и развивающих занятий.

 

На территории детского сада помимо прогулочных площадок и двух физкультурных площадок выделена большая зона для подвижных игр на траве. Кроме того, для развивающих занятий на свежем воздухе предусмотрена метеоплощадка, которая познакомит детей с основными метеорологическими приборами и научит наблюдению за погодными явлениями.

 

Часть оборудования для садика приобрел холдинг Setl Group. Для кухни это электрические плиты, холодильники, сковорода, кипятильник, универсальная кухонная машина, мясорубка, овощерезка, картофелечистка. Кроме того, приобретены шкафы для сушки одежды, магнитно-маркерные доски, стеллажи для игрушек, стиральные и сушильные машины. В спортзале теперь есть гимнастические стенки, а в музыкальном зале – мультимедийный проектор.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".