Новости

Адресная программа Setl Group выросла на 71%

26 октября 2021

Адресная программа холдинга Setl Group – объекты  в стадии строительства и проектирования – в 2021 году увеличилась до 9,57 млн кв. м продаваемой площади недвижимости. Это на 71% больше, чем по итогам 9 месяцев 2020 года. Среди самых ожидаемых стартов компании – два видовых проекта в Василеостровском районе: жилой комплекс премиум-класса на берегу Невы на 23-й линии возле ледокола "Красин" и проект высокого комфорт-класса рядом с набережной Макарова.

 

Общая площадь объектов Setl Group, введенных в эксплуатацию за 9 месяцев, составила 984 тыс. кв. м. Это на 59,3% больше, чем за 9 месяцев 2020 года. Продаваемая площадь этих объектов выросла на 73,8% до 504,9 тыс. кв. м.

 

По данным на сентябрь, Setl Group начал строить 24 новых жилых дома. Это завершающие очереди в масштабных проектах "Солнечный город" и "Чистое небо", 6 очередь малоэтажного ЖК "Солнечный город. Резиденции" в Красносельском районе, новый жилой комплекс "Стрижи в Невском 2". Возводится 8-9 очередь ЖК "Зеленый квартал". А в проекте "Олимпия" в Калининградской области началось строительство 4 домов. Кроме того, Setl Group начал строить 3 детсада в комплексах "Солнечный город", "Чистое небо" и "Стрижи в Невском 2". Стартовала реставрация Канатного цеха с водонапорной башней на Васильевском острове.

 

Общая площадь объектов, по которым начато строительство за 9 месяцев, составляет 774,4 тыс. кв. м, продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в них – 419,2 тыс. кв. м.

 

К началу октября продаваемая площадь объектов Setl Group в активной стадии строительства достигла 1,78 млн кв. м. Продаваемая площадь квартир, апартаментов и коммерческих помещений в объектах, по которым получены разрешения на строительство, составляет 2,12 млн кв. м. А с учетом площади паркингов – 2,63 млн кв. м.