Новости

Setl Group возводит 3 очередь "Панорама парк Сосновка" с видовыми пентхаусами

20 октября 2021

Холдинг Setl Group приступил к строительству 3 очереди жилого комплекса "Панорама парк Сосновка". Новые дома расположатся возле пр. Тореза, напротив одноименного парка, и будут выделяться среди проектов высокого комфорт-класса уникальными видовыми пентхаусами.

 

В закрытых от машин дворах появятся эксклюзивные детские и спортивные площадки, а к северу от домов будет проложена уютная прогулочная аллея. Плановый срок ввода домов 3-й очереди в эксплуатацию – 3 квартал 2024 года.

 

На участке вдоль Светлановского пр. и на перекрестке с пр. Тореза разместятся 5 зданий высотой от 7 до 12 этажей. Внешний облик домов будет соответствовать стилю всего жилого квартала: навесные вентилируемые фасады украсит керамогранит и фактурный облицовочный кирпич. Предусмотрены и необычные авангардные акценты – отдельные архитектурные объемы зданий на верхних этажах будут выделены золотистым цветом. Именно здесь разместятся просторные видовые пентхаусы, отличающиеся витражным остеклением и высотой потолков 3,5 метра, а также открытыми террасами с видом на парк. На террасе можно будет организовать небольшой сад или патио для общения с семьей и друзьями, а вечером встречать красивейшие закаты и любоваться огнями города.

 

Дома 3 очереди будут оснащены самыми современными техническими системами. Это многоступенчатая система очистки воды до состояния питьевой. К услугам жильцов – малошумные лифты и комплекс систем "умного дома" Setl Home для комфортной и безопасной жизни. Он включает в себя IP-домофонию с камерами высокого разрешения, изображение с которых поступит прямо на экран смартфона. Застройщик установит в квартирах датчики защиты от протечек и охранно-пожарной сигнализации. Сбор данных счетчиков будет осуществляться автоматически, а оплатить счета можно будет онлайн.

 

Окруженная парками, "Панорама парк Сосновка" станет территорией комфорта и спокойствия. В закрытых от машин дворах можно без опаски гулять с детьми, тренироваться или отдыхать после напряженного рабочего дня. Здесь разместятся эксклюзивные игровые площадки SetlKids и фитнес-станции нового поколения SetlSport с уникальным оборудованием, разработанным с участием профессиональных спортсменов.

 

Помимо Удельного парка и Сосновки у жителей проекта Setl Group появятся два новых сквера для прогулок, а также пешеходная аллея общей длиной около километра. На прогулочной аллее Setl Group установит дизайнерские скамейки и атмосферные светильники и высадит деревья и кустарники различных пород, хвойные и лиственные.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Панорама парк Сосновка" выступает "Петербургская Недвижимость".