Новости

Setl Group строит последние очереди масштабного проекта "Солнечный город"

19 октября 2021

Холдинг Setl Group приступил к строительству завершающих очередей проекта-миллионника "Солнечный город" в Красносельском районе. В жилых домах предусмотрены встроенные коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла и подземные паркинги. Плановый срок ввода корпусов в эксплуатацию: 19-й очереди – 3 кв. 2023 г., 20-й очереди – 2 кв. 2023 г.

 

Восьмиэтажные жилые дома возводятся вдоль пр. Буденного, севернее пр. Ветеранов. Основные архитектурные объемы зданий будут окрашены в белый и кирпичный цвета, а пространства возле балконов выделят желтым цветом.

 

Setl Group благоустроит закрытые от машин дворы проекта – здесь появятся экологичные детские площадки SetlKids, эксклюзивный дизайн которых застройщик разрабатывал совместно с детскими психологами. А также современные спортивные площадки и комфортные зоны отдыха.

 

Покупатели квартир в последних очередях проекта будут жить в полностью благоустроенном квартале, который уже сейчас может похвастаться развитой инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для отдыха и прогулок, занятий спортом на открытом воздухе, игр с детьми. Setl Group создал ухоженный парк и возвел современный торговый центр, открытие которого запланировано на 4 квартал текущего года. В жилом квартале работает офис врача общей практики, многочисленные магазины, кафе и пекарни.

 

На территории "Солнечного города" открыты две построенные Setl Group общеобразовательные школы, а также четыре детских сада. На заключительных этапах находится строительство еще двух детских садов.

 

Отметим, что близится к завершению не только строительство ЖК "Солнечный город", но и другого проекта-миллионника – "Чистое небо" на севере города.  В текущем году холдинг Setl Group приступил к строительству последней, 14-й, очереди данного жилого комплекса.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group в Северной столице выступает "Петербургская Недвижимость".