Новости

Совладелец Setl Group Илья Еременко назван человеком года

14 октября 2021

В рамках конкурса "Лучшая строительная организация ЛО-2020", проведенного Союзом строительных организаций Ленобласти при поддержке Правительства Ленинградской области, Илья Еременко признан человеком года.

 

Награждение прошло 13 октября в Crowne Plaza St.Petersburg-Ligovsky. Почетную награду Илье Еременко вручили заместитель председателя правительства Ленинградкой области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский и президент ЛенОблСоюзСтроя Руслан Юсупов. 

 

Холдинг Setl Group, в составе которого работает и Setl City, является крупнейшим девелопером на северо-западе России и входит в ТОП-3 застройщиков России по объему ввода жилья. Ежегодно холдинг сдает более 1 млн кв. м общей площади недвижимости, а в 2021 году компания ввела в эксплуатацию 9-миллионный квадратный метр. Setl Group включен в перечень системообразующих организаций, которые особенно важны для экономики страны.

 

Помимо жилых комплексов различных классов Setl Group возводит детские сады и школы в Петербурге и пригородах. К настоящему моменту холдинг сдал более 50 современных социальных объектов, которые могут принять 15,5 тысяч детей.

 

Setl Group строит дороги, в том числе магистрали общегородского значения, создает парки и благоустраивает набережные, открывает новые общественные пространства. Компания старается максимально бережно относиться к окружающей среде и внедрять "зеленые технологии", а новые инфраструктурные объекты делать безопасными, функциональными и экологичными. К примеру, в текущем году холдинг благоустроил общедоступную прогулочную зону на набережной в Кронштадте возле ЖК "Фортеция". Здесь появились деревянные смотровые площадки, различные виды деревьев и кустарников и уникальные артефакты. Среди них – исторические деревянные сваи, которые "держат" берег, и киль старой лодки, превращенный в арт-объект.