Новости

Второй детский сад сдан в квартале «Лондон» в Кудрово

07 сентября 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию второй по счету детский сад в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. В него будут ходить 190 малышей, для которых подготовлены современные игровые площадки во дворе, а в здании – музыкальный и спортивный залы. Садик станет филиалом Кудровского ДСКВ № 2.

 

Детский сад расположен по адресу Европейский пр., 8А, рядом с первым, уже сданным, дошкольным учреждением.  Фасады нового садика получились яркими и солнечными – их украшает декоративная штукатурка белого и желтого цвета с малиновыми, голубыми и зелеными акцентами, а цоколь облицован темно-серым керамогранитом. Детский сад общей площадью почти 4 тыс. кв. м сможет принять 10 групп воспитанников. Для них подготовлены спальни, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для кружков, кладовые игрушек. В здании будет работать кухня и медпункт.

 

Setl Group приобрел оборудование для детского сада. Это необходимые приборы для кухни, плита, жарочный пекарский шкаф, холодильники. В спортивном зале установлены гимнастические стенки и скамьи, детский велотренажер. Холдинг купил кроватки для спален, шкафы для одежды, игрушек и пособий.

 

Во внутреннем дворе детского сада Setl Group благоустроил физкультурную площадку и 10 игровых площадок с теневыми навесами. Две из них предназначены для ясельной группы, остальные – для дошкольных. В игровых зонах установлены яркие качалки и песочницы.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».