Новости

Setl Group сдал ЖК «Притяжение» с видом на Большую Невку

02 августа 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Притяжение», который разместился на участке от Выборгской набережной до Большого Сампсониевского проспекта. Дома расположены в исторической локации – всего в 20 минутах езды от основных достопримечательностей Северной столицы. Проект отличается уникальными видами на живописную речную перспективу.

 

ЖК «Притяжение» расположен между исторической и деловой частью Петербурга, поэтому в его облике нашли отражение как современные дизайнерские тенденции, так и традиционные черты петербургской архитектуры. В составе проекта – семь жилых 9-этажных домов, которые спроектированы зеркально относительно друг друга и образуют уютные полузамкнутые дворы. Дома отличают строгие линии фасадов, облицованных керамогранитом в молочных и графитовых оттенках с яркими алыми акцентами.

 

В проекте представлен широкий выбор планировок, в том числе видовые квартиры с просторными террасами на верхних этажах и квартиры с окнами-эркерами. По внешним фасадам на первых этажах размещаются коммерческие помещения, в которых впоследствии будут открыты магазины и небольшие кафе и пекарни.

 

Зоны отдыха во дворах ЖК «Притяжение» оформлены по индивидуальному проекту. Здесь появились гамаки, парковые уличные шахматы для игр и фотосессий, теннисные столы для активного отдыха и уютные скамейки разных форм, на которых приятно отдохнуть с книгой. На детских площадках установлены качели, игровые комплексы, в том числе пиратский фрегат с мачтами, горками, штурвалами, биноклями и подзорными трубами, гамаками и веревочной лестницей.

 

Есть здесь и уникальная детская площадка «для лазания», созданная специалистами по веревочным паркам, а также качающийся мост. Малышей ждут разнообразные качалки на пружинах, карусели, горки.

 

Ландшафтные дизайнеры подобрали для жилого комплекса деревья и кустарники, зацветающие в разное время и отличающиеся окраской листьев, чтобы дворы как можно дольше оставались яркими. На территории проекта начали высаживать остролистные клены, рябины и шиповник, спиреи и иргу, которая считается одним из самых морозостойких плодовых растений. Полностью садовые работы будут завершены осенью – это наиболее подходящий период для пересадки деревьев. Здесь появятся пурпурные ивы, яблони, карликовые горные сосны и мелколистные липы. Дополнительно зеленые зоны украсят атмосферными гранитными валунами.

 

Для неспешных прогулок в центре проекта благоустроен променад – мощеная дорожка, по краям которой высажены яблони. Через некоторое время они разрастутся, и весной здесь можно будет прогуливаться среди красивых цветущих деревьев.

 

Отметим, что одновременно с жилым комплексом был сдан детский сад с бассейном, рассчитанный на 200 малышей.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Притяжение» выступает «Петербургская Недвижимость».