Новости

Setl Group сдал 10-ю очередь ЖК «Солнечный город»

02 августа 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 10-ю очередь жилого комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе. Она объединяет семь корпусов по адресу ул. Генерала Кравченко, д. 3 к. 1-3, д. 5 к. 1-2, д. 7 к. 1 и 3 с подземными автостоянками и коммерческими помещениями под объекты стрит-ритейла. Для новой очереди разработан уникальный дизайн и наполнение детских, спортивных площадок и зон отдыха.

 

Это первая готовая восьмиэтажная очередь в масштабном проекте «Солнечный город». Основной объем зданий выделен штукатуркой белого цвета, которая контрастирует с теплыми желтыми и серыми цветовыми акцентами на фасадах.

 

Дворы 10-й очереди оформлены по индивидуальным проектам – ни один из них не похож на другой. Здесь созданы эксклюзивные детские площадки SetlKids, на которых установлено современное и экологичное оборудование для детей разных возрастов. Для малышей это сенсорный стол с песком, камнями, шишками и другими мелкими предметами для развития моторики, карусели и качели, искусственные холмы с тоннелями, нетиповые песочницы с сортерами и воронками. Для детей постарше и подростков Setl Group предусмотрел необычные игровые комплексы, выполненные из деревянных элементов, с горками и лесенками. Есть здесь игровой комплекс в виде маяка с иллюминаторами, горкой, трубой и сетками для «лазания».

 

Зоны отдыха во дворах также отличаются неповторимым дизайном. Для создания одной из них выбрана радиальная композиция, а по периметру получившегося круга высажены красивые кустарники и установлены скамейки. На другой площадке появились подвесные деревянные качели, лежаки и столы с нанесенным на них полем для игры в шашки и шахматы.

 

10-я очередь отличается и разнообразием спортивной инфраструктуры. Это площадка для баскетбола и волейбола, поле с воротами для мини-футбола и гандбола, а также спортивные зоны с силовыми тренажерами и гимнастическими брусьями и теннисные столы.

 

Для украшения дворов профессиональные ландшафтные дизайнеры приступили к созданию гармоничных композиций из деревьев и кустарников. Среди них – остролистные клены, в том числе отличающиеся необычной окраской листьев: они будут менять цвет с пурпурного в мае на зелено-коричневый летом и медный осенью. В первые месяцы осени, в наиболее подходящий период для пересадки, здесь появятся липы, ели, карликовые горные сосны, гортензии, дерен, барбарис и спиреи, а также черемуха, отличающаяся розовато-белыми цветами с приятным миндальным ароматом. Зеленые островки во дворах будут дополнительно украшены гранитными глыбами.

 

Отметим, что рядом с домами 10-й очереди строится детский садик, который Setl Group планирует ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2021 года.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».