Новости

Адресная программа Setl Group по итогам полугодия составила 8,65 млн кв. м

21 июля 2021

Общая адресная программа холдинга к концу июня составила 8,65 млн кв. м. В первом полугодии Setl Group начал строить объекты общей площадью 623 тыс. кв. м. Продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в них составила 337 тыс. кв. м.

 

По итогам первого полугодия 2021 года площадь проданной недвижимости в проектах холдинга Setl Group достигла 386 тыс. кв. м, что на 4,8% больше, чем в первом полугодии 2020-го.

 

За период с января и до начала июля Setl Group приступил к строительству 16 жилых домов. Среди них – новые очереди в проектах "Солнечный город" в Красносельском районе, "Зеленый квартал" – в Московском и завершающая очередь в проекте "Чистое небо" – в Приморском. Стартовало строительство жилого комплекса высокого комфорт-класса "Стрижи в Невском 2" у метро «Ломоносовская», возле парка им. Бабушкина и всего в 500 метрах от Невы. В Калининградской области холдинг начал возводить 2 жилых дома в проекте "Олимпия".

 

Кроме того, началось строительство социальных объектов – шестых по счету детских садов в масштабных жилых комплексах «Солнечный город» и «Чистое небо»: на 220 и 140 мест соответственно.

 

В конце полугодия продаваемая площадь объектов Setl Group в активной стадии строительства достигла 2,15 млн кв. м, что на 21,9% больше, чем по итогам того же периода 2020 года. Разрешения на строительство получены на объекты продаваемой площадью 2,47 млн кв. м, а с учетом паркингов этот показатель составляет 3,05 млн кв. м.