Новости

Setl Group сдал ЖК «Эмеральд на Малой Неве» с фонтаном

29 июня 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс высокого комфорт-класса «Эмеральд на Малой Неве» в Василеостровском районе. Изюминкой проекта, возведенного вдоль набережной Макарова, стал уютный сквер с фонтаном, благоустроенный во внутреннем дворе.

 

В жилом комплексе – четыре 12-этажных дома. Они спроектированы архитектурной студией «Интерколумниум» в современном стиле: навесные вентилируемые фасады украшены плиткой из керамогранита контрастных цветов, от молочного и графитового до разных оттенков зеленого.

 

Уютный внутренний двор закрыт от машин. Здесь разместились экологичные игровые площадки с эксклюзивным оборудованием, которое обязательно понравится детям. Это песочница, карусель, качели и качалки на пружине в виде медузы и осьминога, разнообразные игровые модули и комплексы, в том числе башенки для лазания и трубы-горки, а также деревянная пирамида. Современные игровые элементы, разработанные специально для Setl Group, помогут ребенку развить координацию движений, ловкость и смелость.

 

В спортивных зонах установлены столы для настольного тенниса, тренажеры разных типов, спортивный комплекс с брусьями, то есть все необходимое для зарядки на свежем воздухе.

 

Отдельную часть двора занимает красивая зона отдыха – центр притяжения всего проекта. Здесь готов пешеходный фонтан, устроенный на уровне земли, между струями которого можно прогуливаться – такой фонтан, конечно, не оставит равнодушным ни одного ребенка. Возле установлены скамейки, а окаймляют территорию для отдыха разнообразные деревья и кустарники.

 

Ландшафтные дизайнеры выбрали для озеленения «Эмеральда» сирени, туи, белый дерен, можжевельник. Здесь появились рябины и клены, а в начале осени, в наиболее подходящий для пересадки период, двор украсят березы. Также в течение лета профессиональные садовники высадят на территории жилого комплекса красивейшие многолетние растения, среди которых дубравный шалфей, отличающийся яркими соцветиями.  

 

Эксклюзивным брокером проекта «Эмеральд на Малой Неве» выступает «Петербургская Недвижимость».