Новости

Workout-площадка с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания откроется в Приморском районе

23 июня 2021

Территория для спорта и активного образа жизни, одна из самых современных и уникальных по наполнению в городе, появилась в жилом комплексе "Чистое небо". Здесь можно учиться кататься на скейтбордах и роликах, играть в футбол и волейбол, заниматься скалолазанием и кроссфитом или же просто выполнять упражнения на классических уличных тренажерах. Многофункциональную спортивную площадку спроектировал и построил холдинг Setl Group. Она будет открыта для посетителей уже в конце июня.

 

Спортивная зона разместилась на пр. Королева – на участке южнее дома 76, между двумя детскими садами. Она станет настоящим подарком для жителей квартала, ведь теперь у них во дворе есть необходимый спортивный инвентарь для того, чтобы вести здоровый образ жизни и быть в форме.

 

Так, на площадке предусмотрены различные функциональные зоны. Это территория для кроссфита с многофункциональной рамой, канатами и турниками, "рукоходом", тумбами разной высоты и специальной шиной. Отдельно выделена зона с силовыми тренажерами разных видов и скамьями для пресса. Кроме того, Setl Group установил здесь необычный тренажер "текбол", напоминающий стол для тенниса с изогнутыми бортами: он позволяет отрабатывать навыки игры в футбол, развивать выносливость и внимание.

 

На площадке предусмотрена отдельная территория для катания на скейтбордах с разгоночными и трюковыми рампами. Есть здесь и скалодром, и многофункциональное поле для игры в футбол, баскетбол и волейбол. На поле уложен искусственный газон, по своим характеристикам сравнимый с газоном на стадионе "Газпром Арена". 

 

Рядом со спортивными зонами установлены дизайнерские деревянные скамейки, на которых можно отдохнуть после занятий или понаблюдать за футболистами и скейтерами.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Чистое небо" выступает "Петербургская Недвижимость".