Новости

Губернатор Петербурга посетил начальную школу, построенную Setl Group в Приморском районе

15 июня 2021

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 12 июня посетил начальную школу с детским садом, построенную Setl Group на территории ЖК "ArtLine в Приморском". Экскурсию по современному зданию для главы города провели председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев и генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

 

Начальная школа и детский сад были введены в эксплуатацию в конце 2020 года вместе с жилым комплексом. Известно, что они станут подразделением школы №53 Приморского района и смогут принять 460 ребят: в школе будут учиться 200 детей, а в садике – 260. Открытие запланировано на сентябрь текущего года.

 

Setl Group позаботился о том, чтобы ребятам было комфортно в новой школе и хотелось сюда возвращаться. Так, фасады школы и садика оформлены в приятных тонах: контрастных белых, графитовых и теплых желтых с бирюзовыми акцентами. На огороженной территории расположились игровые и спортивные площадки. Для малышей холдинг подготовил 14 игровых зон и 2 физкультурные площадки. Здесь есть добродушные жирафы с лесенками для "лазания", игровые комплексы, украшенные сказочными золотыми рыбками, стульчики-улитки, машинки. Для школьников предусмотрены 4 игровые площадки, пространство для общефизической подготовки и территория с уличным комплексом для упражнений.

 

Внутри здание разделено на два блока с комнатами и кабинетами для детского сада и начальной школы. Их объединяет общая, центральная группа помещений. На первом этаже это вестибюль, медпункт, бассейн и столовая, на втором – актовый и два спортивных зала. На третьем этаже находится библиотека.

 

Эксклюзивным брокером проекта "ArtLine в Приморском" выступает "Петербургская Недвижимость".