Новости

Setl Group привлек в ВТБ проектное финансирование для ЖК «Стерео-3» в Калининграде

11 мая 2021

Холдинг Setl Group и ВТБ заключили кредитные договоры на финансирование строительства ЖК «Стерео-3» на общую сумму 886 млн. рублей сроком до 2024 года. Реализация проекта осуществляется с использованием счетов эскроу.

 

Третья очередь жилого комплекса комфорт-класса «Стерео» будет построена в два этапа, а продаваемая площадь составит около 17 тыс. кв. м. Плановый срок сдачи – конец 2022 года.

 

Современный проект реализуется в Московском районе Калининграда, в квартале с развитой инфраструктурой, где все в шаговой доступности: школы, детский сад, продуктовые супермаркеты, фитнес-клуб, отделение банка. До центра города – всего 20 минут на машине, а в 10 минутах расположен Южный вокзал и автобусная станция.

 

Сотрудничество с ВТБ помогает Setl Group развивать направление девелопмента в Калининграде и Калининградской области: в настоящее время в банке открыто 8 кредитных линий на общую сумму 1,8 млрд. руб. для финансирования эскроу-проектов.

 

Всего же с использованием счетов эскроу ведется строительство 22 объектов Setl Group в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области.