Новости

Setl Group разместит облигации на 5 млрд рублей

26 марта 2021

Setl Group планирует разместить на Московской бирже по открытой подписке облигации общей номинальной стоимостью от 5 млрд рублей. Срок обращения составит 3 года. Выпуск станет третьим в рамках программы общим объемом 25 млрд рублей.

 

Книга заявок может быть открыта в апреле текущего года. Дата начала размещения и ориентир ставки купона будут определены позднее. Организаторами размещения выступят Альфа-Банк, БК РЕГИОН, ВТБ Капитал и Газпромбанк.

 

«С 2017 года мы разместили на бирже уже два выпуска облигаций, которые пользовались очень высоким спросом среди инвесторов. Мы рассчитываем на значительный интерес инвесторов и в этот раз. Холдинг демонстрирует стабильные высокие показатели по объемам строительства и ввода жилья, наши проекты востребованы и активно раскупаются. Поэтому, как и ранее, привлеченные средства Setl Group планирует направить на развитие адресной программы», - отметил Сергей Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

 

Setl Group – крупнейший застройщик Северо-Запада, который работает на рынке 27 лет.  Холдинг включен в перечень системообразующих компаний, которые особенно важны для функционирования отрасли, экономики страны и регионов. Setl Group имеет кредитный рейтинг от агентства АКРА на уровне A-(RU), прогноз «Стабильный», а также В+, прогноз «Стабильный» от международного рейтингового агентства S&P Global Ratings. Это самые высокие публичные рейтинги для девелоперских компаний в этих агентствах.