Новости

«Setl Сity Калининград» строит дом у пруда в ЖК «Олимпия» в Светлогорске

25 февраля 2021

«Setl City Калининград» (входит в Setl Group) приступила к возведению двух новых домов в проекте «Олимпия»: 1 и 15. Они расположатся в Светлогорске в районе улиц Яблоневая и Тихая. Изюминкой придомовой территории «Олимпии-1» станет пруд, берег которого девелопер благоустроит.

 

«Олимпия-1» – семиэтажный дом с однокомнатными и двухкомнатными квартирами, часть из них – с чистовой отделкой по последнему стандарту холдинга «Итальянские коллекции». Системы видеонаблюдения на придомовой территории и в подъезде обеспечат безопасность жильцов. Во дворе появится современная игровая зона, а также спортивная площадка и комфортная зона отдыха возле пруда. Несколько лет назад «Setl City Калининград» привела в порядок берег и почистила небольшой заросший водоем, а после завершения строительства дома территория рядом будет дополнительно благоустроена. 

 

В еще одном новом доме проекта, ЖК «Олимпия-15», спроектированы однокомнатные и трехкомнатные квартиры для семейных покупателей. Во дворе разместится современная детская площадка, появятся различные деревья и кустарники.

 

Плановый срок сдачи двух новых корпусов – первое полугодие 2023 года. Оба дома реализуются по схеме эскроу.

 

Проект «Олимпия» отличается необычными фасадами, окрашенными в цвета олимпийского флага: голубой, желтый, красный и зеленый. Жилой комплекс строится по принципу «город в городе», когда все необходимое – под рукой или в шаговой доступности. Так, в этом микрорайоне Светлогорска уже работает ФОК «Светлогорский» с теннисным кортом, площадками для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также бассейном, тренажерным залом и катком.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Олимпия» выступает Setl Estate.