Новости

Setl Group возводит ЖК «Стрижи в Невском 2» рядом с Невой

15 февраля 2021

Холдинг Setl Group приступил к возведению ЖК высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском 2» у метро «Ломоносовская», возле парка им. Бабушкина и всего в 500 метрах от Невы.

 

На участке Setl Group построит 5 жилых домов, подземные паркинги и наземную автостоянку. Здесь появится детский сад, а в центре двора – большое общественное пространство со спортивной площадкой, зоной для йоги, уютными территориями для отдыха и красивой стелой с логотипом проекта. Плановый срок сдачи жилых корпусов – 3 квартал 2023 года.

 

Жилой комплекс «Стрижи в Невском 2» станет органичным продолжением первых «Стрижей» и будет выполнен в том же архитектурном стиле по проекту бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры», сохранится и изюминка – «парящие дворы» с воздушными мостами.

 

Площадь жилья составит около 85 тыс. кв. м. На участке будут возведены корпуса высотой от 10 до 24 этажей, а доминантой проекта станет 24-этажная башня, которая расположится на углу Фарфоровской улицы и улицы Седова. К цветовой гамме фасадов первой очереди, решенных в белых, серых и коралловых оттенках, добавится вишнево-шоколадный колер. В качестве материалов для облицовки зданий выбран керамогранит и декоративный кирпич.

 

В жилом комплексе «Стрижи в Невском 2» спроектированы квартиры на любой вкус, в том числе варианты с зимними садами, семейные квартиры и High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами. Из окон квартир на верхних этажах 24-этажного дома откроются неповторимые панорамы Ивановско-Щемиловского сада.

 

Расположение жилого комплекса «Стрижи в Невском 2» действительно уникально. Он возводится недалеко от Невы и станции метро, до которой всего 500 метров, в окружении четырех зеленых зон, чем не может похвастаться практически ни один проект в Петербурге. В непосредственной близости расположены парк им. Бабушкина, Ивановско-Щемиловский сад, Ломоносовский сад и Виноградовский сквер, а в шаговой доступности находится парк Куракина Дача.

 

Но у жителей «Стрижей в Невском 2» будет и собственное общественное пространство, для которого ландшафтные дизайнеры разработали эксклюзивный проект озеленения. Здесь появятся деревья и кустарники, зацветающие в разное время, чтобы двор как можно дольше оставался красивым и ярким. В зонах отдыха будет установлена дизайнерская уличная мебель, их также украсят необычные светильники.

 

Помимо рекреационной инфраструктуры Setl Group обеспечит «Стрижи в Невском 2» детским садом на 170 мест. Также предусмотрены коммерческие помещения под объекты стрит-ритейла с витринными окнами, часть из которых выходит на Фарфоровскую улицу.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Стрижи в Невском 2» выступает «Петербургская Недвижимость».