Новости

Setl Group приобрел новый участок неподалеку от Пушкина

11 февраля 2021

Холдинг Setl Group завершил сделку по приобретению земельного участка площадью около 43 га неподалеку от Пушкина и музея-заповедника «Царское Село». Участок ограничен рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей. Инвестиции в проект составят около 18 млрд рублей.

 

Компания планирует возвести здесь около 200 тыс. кв. м жилья комфорт-класса с коммерческими помещениями, а также социальные объекты – общеобразовательную школу и 2 детских сада.

 

Застройка будет малоэтажной – всего 4 этажа. В настоящее время ведется подготовка проекта строительства.

 

Приобретенный Setl Group участок расположен в престижном Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Всего в 10 минутах езды находится железнодорожная станция и в 20-ти минутах – живописные парки и дворцы Царского Села. Также были озвучены планы правительства города по строительству в локации станции метро и современной скоростной трамвайной линии.

 

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», новое строительство здесь практические не ведется, а в Пушкине появляются преимущественно точечные проекты. В то же время жилье в данной локации востребовано как у инвесторов, так и у покупателей, приобретающих квартиры для личного проживания. Новые проекты отличает высокая ликвидность в силу их уникального местоположения, неповторимых природных ландшафтов и большого количества живописных зеленых зон в Пушкине, а также развитого туризма: квартиры легко перепродать или сдать в аренду.