Новости

В 2021 году Setl Group планирует сдать 12 социальных объектов, в том числе 4 школы

26 января 2021

В текущем году холдинг Setl Group планирует ввести в эксплуатацию 12 социальных объектов, среди которых 3 общеобразовательные школы, начальная школа с детским садом и 8 детских садов. Они расположены в разных районах Петербурга, а также в пригородах и рассчитаны почти на 5 тысяч мест.

 

Среди них – вторая школа в проекте «GreenЛандия» в Мурино. В ней будут учиться 1175 детей, для которых Setl Group готовит современные классы, мастерские и помещения для творчества, а во дворе школы появится большая спортивная зона с футбольным полем.

 

Другую школу холдинг возводит в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. В четырехэтажном здании, рассчитанном на 1100 мест, смогут обучаться одновременно 44 класса. Помимо учебных и компьютерных кабинетов Setl Group подготовит мастерские по обработке металла и дерева, а также классы по изучению кулинарии. В здании появятся удобные спортивные залы, просторная столовая и актовый зал с эстрадой.

 

Строительство еще одной школы Setl Group планирует завершить в конце 2021 года в ЖК «Зеленый квартал» в Московском районе города. Школа с большой спортивной зоной во дворе и футбольным полем сможет принять 825 ребят. Здание будет состоять из трех архитектурных объемов, высотой 2-3 этажа: это учебные блоки отдельно для начальной и основной, старшей школы и центральный блок общешкольных помещений.

 

Возведение начальной школы с детским садом завершится в проекте «Статус у Парка Победы» в Московском районе. Школа и садик, рассчитанные на 285 мест, будут оснащены современным бассейном.

 

В 2021 году холдинг также собирается ввести в эксплуатацию 8 детских садов, которые смогут принять 1570 малышей. Это пятый и шестой по счету детские сады в масштабном проекте «Солнечный город» (на юго-западе Петербурга) и садик в ЖК «Чистое небо» (на севере). Два детских сада будут сданы в квартале «Лондон» в Кудрово. Еще один – в жилом комплексе «Зеленый квартал». И детские сады – в проектах высокого комфорт-класса: «Стрижи» в Невском районе и «Притяжение» в Выборгском.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».