Новости

Setl Group построил 40 социальных объектов для 11,5 тысяч детей

16 октября 2020

За шесть лет холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 40 современных социальных объектов. Среди них – 8 общеобразовательных школ и 32 детских сада в разных районах Санкт-Петербурга и ближайших пригородах. Они рассчитаны на 11540 мест.

 

Только в этом году компания ввела в эксплуатацию общеобразовательную школу №573 с двумя бассейнами в ЖК «Чистое небо» на севере города и вторую школу с двумя бассейнами в ЖК «Солнечный город» на юго-западе Петербурга.

 

Школа в проекте «Чистое небо» уже распахнула свои двери для ребят – ее открыл губернатор города Александр Беглов. По просьбе губернатора совместно с правительством Санкт-Петербурга холдинг организовал в школе особый высокотехнологичный класс – первый в городе класс виртуальной реальности для уроков ОБЖ.

 

В 2020-м Setl Group также сдал детские сады в квартале «Лондон» в Кудрово, ЖК «Солнечный город» и «Чистое небо». Для последних двух проектов садики стали уже четвертыми дошкольными учреждениями, построенными Setl Group.

 

Кроме того, одновременно с жилыми домами были сданы встроенные детские сады в проектах высокого комфорт-класса «Философия на Московской» возле одноименного метро и «Облака на Лесной» в Выборгском районе.

 

В настоящее время в строительстве у холдинга находятся 13 социальных объектов: 3 общеобразовательных школы, 2 начальных школы с детскими садами и 8 детских садов.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».