Новости

Setl Group сдал первую очередь ЖК «Зеленый квартал»

10 августа 2020

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса комфорт-класса «Зеленый квартал» в Московском районе. Это три уютных малоэтажных корпуса и два подземных паркинга на 668 машин. На территории разместились спортивные площадки и игровые комплексы, оформленные в скандинавском стиле. А изюминкой благоустройства стала красивая аллея, которую украсили сирень разных сортов, нежный шиповник и гортензия.

 

Проект «Зеленый квартал» соединил в себе лучшие черты парижского стиля и скандинавской архитектуры с зелеными растениями и уютными зонами отдыха во дворе.

 

В жилом комплексе возводятся дома высотой всего 4 этажа с мансардой. Секции первой очереди оформлены штукатуркой разных оттенков, повторяющих цвета неба, земли и леса, а цоколь выделен темным керамогранитом. Много солнца и воздуха и во дворах проекта: здесь спроектированы как просторные открытые дворовые территории, так и закрытые дворы-каре, традиционные для петербургской архитектуры.

 

Вдоль фасадов зданий первой очереди высажены кусты спиреи и кизильника. А на территории между 1 и 2 корпусами профессиональные ландшафтные дизайнеры создали зеленую аллею: растения здесь будут цвести и наполнять двор чудесным цветочным ароматом с мая и вплоть до начала осени. Зеленый островок в начале аллеи Setl Group оформил в скандинавском стиле – здесь появилась акцентная композиция из ели и сосны, горных сосен, спирей и барбарисов. Доминантой зеленой зоны отдыха стала сиреневая аллея из кустарников, на которых впоследствии распустятся малиновые, пастельно-фиолетовые и белые цветы. Вдоль прогулочной дорожки высажен шиповник, отличающийся цветами нежного, молочно-розового, оттенка. Здесь также появились белый дерен и венечный чубушник, белая гортензия и спирея. Первой, уже в мае, ежегодно будет зацветать сирень, вслед за ней – чубушник, а к середине лета распустятся бутоны шиповника.

 

Таким образом, когда кустарники разрастутся, аллея на протяжении 5 месяцев будет оставаться яркой и благоухающей. Жители смогут прогуливаться по аллее, проводить время с детьми на одной из современных игровых площадок или тренироваться на открытом воздухе. Всего в первой очереди благоустроены 6 территорий для игр малышей, 6 площадок для отдыха и 2 спортивные зоны с тренажерами и теннисным столом. Для детей смонтированы качалки разных видов, качели, песочница, игровые модули «самолетик» и «паровозик» и игровые комплексы в бежевой цветовой гамме, выполненные с использованием деревянных элементов в скандинавском стиле.

 

Со временем в «Зеленом квартале» появятся и другие объекты социальной инфраструктуры, а также стрит-ритейла. Так, уже строится детский сад на 220 малышей с бассейном и общеобразовательная школа на 825 мест. А в первом корпусе через некоторое время после заселения домов начнут открываться продуктовые магазины, кафе и пекарни. Здесь спроектированы коммерческие помещения площадью более 2 тыс. кв. м.

 

Малоэтажный «Зеленый квартал» строится в престижном Московском районе, в 20 минутах езды от станции метро «Московская», всего в 17 минутах езды от КАД и аэропорта «Пулково». В 20 минутах езды располагаются живописные пригороды: Пушкин и Павловск, в которые можно отправиться всей семьей на выходные.

 

Отметим, что для удобного подъезда к жилым домам на автомобиле, к моменту ввода в эксплуатацию первой очереди, Setl Group построил внутриквартальные проезды и магистральные автодороги, окаймляющие 1-ю очередь, со съездом в жилой квартал и выездом на Пулковское шоссе.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Зеленый квартал» выступает «Петербургская Недвижимость».