Новости

Setl Group ввел в эксплуатацию 7-миллионный квадратный метр

22 мая 2020

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 7-миллионный квадратный метр общей площади недвижимости. Юбилейным объектом стала общеобразовательная школа с двумя бассейнами в жилом комплексе «Чистое небо».

 

За последние несколько лет Setl Group серьезно нарастил объемы как текущего строительства, так и сданной площади объектов. Начиная с 2017 года, ежегодно компания вводит в эксплуатацию свыше 1 млн кв. м общей площади зданий.

 

В прошлом году холдинг сдал рекордный для себя объем недвижимости – более 1,33 млн кв. м общей площади объектов. Это 25 жилых домов в Петербурге, Ленобласти, Калининграде и области. А также 10 социальных объектов, рассчитанных на 2385 мест, среди них 2 современные общеобразовательные школы и 8 детских садов.

 

В Петербурге и пригородах Setl Group лидирует по объему ввода в эксплуатацию по итогам 2019 года. Надежность компании подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: S&P Global Ratings и АКРА. А в 2020 году Единый ресурс застройщиков присвоил холдингу Setl Group наивысший рейтинг – 5 баллов из 5 возможных – за соблюдение декларируемого срока ввода жилья. Максимальное значение рейтинга (5) означает, что своевременный ввод в эксплуатацию строящихся домов достигает 100%.