Новости

Лучший застройщик и лучший элитный проект: Setl Group стал триумфатором конкурса «Доверие потребителя»

09 декабря 2019
Setl Group стал триумфатором конкурса «Доверие потребителя» – холдинг был признан «Строительной компанией, пользующейся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Компания также завоевала награду за лучший реализованный проект премиум-класса.

Торжественная церемония награждения состоялась 6 декабря в Театре эстрады им. Аркадия Райкина. Победителям вручили оригинальные стеклянные статуэтки, символ открытости и прозрачности ведения бизнеса.
 
Холдингу Setl Group не было равных в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области». А председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев был отдельно награжден специальным призом Оргкомитета конкурса «За личный вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга». На данный момент объем возводимого компанией Setl Group жилья по действующим разрешениям на строительство составляет около 2,9 млн. кв. м, показатель продаваемой площади в стадии строительства и проектирования – 5,5 млн кв. м. За годы работы холдинга на рынке более 300 тысяч человек стали счастливыми новоселами. 
 
«Лучшим реализованным проектом ЖК бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге» на конкурсе назван проект Stockholm от Setl Group. Комплекс находится на набережной Большой Невки, из всех окон и с небольшой дворовой территории открывается вид на воду и зелень Елагина острова. Элитный проект состоит из двух корпусов высотой от 5 до 7 этажей, возведенных в форме зданий-подков, кажущихся невесомыми и воздушными. Отделка фасадов выполнена из натуральных экологичных материалов – так же, как и столице Швеции.
 
На конкурсе «Доверие потребителя» Setl Group был также отмечен «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Ленинградской области». На сегодняшний день Setl Group построил и ввел в эксплуатацию только на территории Ленобласти 2 школы и 12 детских садов на 3115 мест. Из них в текущем году были сданы встроенный детский сад на 100 малышей в проекте «GreenЛандия-2» в Мурино, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще один садик в этом же жилом комплексе и детский сад в квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово, рассчитанный на 160 мест. 
 
Отметим, что в 2019 году награды конкурса «Доверие потребителя» вручаются уже в 12-й раз. Организаторами выступают Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, Большой Сервер Недвижимости, НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов». В выборе победителей принимают участие сами потребители, а голосование проходит в несколько этапов – от интернет-тура до защиты проектов перед жюри. Чтобы стать победителем в номинации, участнику требуется набрать максимальное количество баллов по итогам анализа конкурсной документации, исследования «Тайный покупатель», по результатам оценки сайтов, объездов жилых комплексов и экспертного голосования.

Фото предоставлено организаторами конкурса в лице: Общества потребителей СПб и ЛО, Большой Сервер Недвижимости, НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов».