Новости

Setl Group построил переулок возле ЖК «Петровский Квартал на воде»

04 декабря 2019

Setl Group построил переулок возле ЖК «Петровский Квартал на воде»

 

Холдинг Setl Group завершил строительство переулка, проложенного от Петровского проспекта между домами 20 и 24 к.1 в сторону набережной Малой Невы на Петровском острове. Проектирование и строительство велось полностью за счет средств Setl Group. Пока дорога остается безымянной – решение о присвоении названия примет топонимическая комиссия, вероятно, в 2020 году.

 

Строительство переулка длилось три месяца. За это время Setl Group проложил и полностью благоустроил двухполосную дорогу длиной около 225 метров, шириной – более 11. Со стороны жилого комплекса «Петровский Квартал на воде» сделан аккуратный тротуар и установлены современные фонари.

 

Переулок планируют открыть для проезда автомобилей весной 2020 года. Дорога будет общедоступной и обеспечит возможность подхода к набережной Малой Невы, возле которой в настоящее время завершается возведение жилого комплекса премиум-класса «Петровский Квартал на воде».

 

Setl Group планирует сдать «Петровский Квартал на воде» и детский сад в составе проекта до конца текущего года. Жилой комплекс представляет собой три жилых восьмиэтажных корпуса с подземными паркингами на 440 автомобилей. Внутренний двор проекта сформируют уютные зеленые территории: центральный камерный сквер с крытым пешеходным променадом для прогулок в любую погоду и дизайнерские зоны отдыха с беседками. На набережной Setl Group благоустроит открытую смотровую площадку, к которой будет вести уютная аллея.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Петровский Квартал на воде» выступает «Петербургская Недвижимость».