Новости

Setl Group – лидер спроса в Санкт-Петербурге

29 октября 2019

Setl Group – лидер спроса в Санкт-Петербурге

 

Проекты холдинга Setl Group стали самыми продаваемыми жилыми комплексами практически во всех классах жилья в третьем квартале 2019 года. Такие данные со ссылкой на сведения Росреестра и аналитиков рынка приводит газета «Деловой Петербург».

 

По информации ЦИАН, как и год назад, первое место по числу сделок среди городских застройщиков – у Setl Group.

 

В классе комфорт самым популярным жилом комплексом у покупателей стал проект «Чистое небо» в Приморском районе города со средним объемом продаж 14,6 тыс. кв. м в месяц. На втором месте городского рейтинга новостроек расположился ЖК «Солнечный город» от Setl Group с показателем 10 тыс. кв. м проданного жилья в месяц.

 

Объекты холдинга стали абсолютными лидерами спроса в сегменте «высокий комфорт». Возглавил городской ТОП проектов в этом классе жилой комплекс «Pulse на набережной» на Октябрьской наб. Следующие три строчки рейтинга также заняли проекты Setl Group: «Стрижи в Невском», «ArtLine в Приморском» и «Статус у Парка Победы». Помимо них в десятке лучших – проекты «Эмеральд на Малой Неве» и «Философия на Московской».

 

Три проекта Setl Group вошли в ТОП-10 рейтинга среди объектов бизнес-класса. Это жилой комплекс «Палацио» на Васильевском острове, Svetlana Park и «Притяжение» в Выборгском районе.

 

Лидером по продажам в премиум-классе в Петербурге стал проект «The ONE» на Петровском острове, вышедший на рынок в начале текущего года и уже успевший полюбиться покупателям. В ТОП элитного сегмента, кроме того, вошли проекты «Петровский. Квартал на воде» в Петроградском районе и Victory Plaza – в Московском.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».