Новости

Setl Group и «Петербургская Недвижимость» стали «Лидерами отрасли 2016»

13 июня 2017
Setl Group и «Петербургская Недвижимость» заняли первое место во Всероссийском бизнес-рейтинге в Северо-Западном регионе и признаны организациями с высшим уровнем надежности — каждая в своей категории рейтинга. Комплексная рейтинговая программа выявляет лидеров российской экономики на основании данных Росстата.
 
Аналитики оценили Setl Group и «Петербургскую Недвижимость» по следующим показателям: выручка, оборотные активы, валовая прибыль и прибыль от продаж, капитал и резервы компании, коэффициент концентрации собственного капитала и рентабельность продаж. В итоге, компании опередили всех конкурентов в Северо-Западном Федеральном округе и стали безоговорочными лидерами рейтинга.
 
Всероссийский бизнес-рейтинг определяет лучшие компании в 600-х основных видах экономической деятельности. Информационная база рейтинга насчитывает 646 тыс. предприятий по всей России.
 
Отметим, что в начале июня международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило Setl Group долгосрочный кредитный рейтинг «B+», прогноз изменения рейтинга — «Стабильный». В настоящее время в России нет девелоперских компаний с уровнем международного рейтинга выше присвоенного холдингу «B+» (B1 по сопоставимой международной шкале).